пятница, 16 сентября 2011 г.

Рынок недвижимости в 2011 году

 В 2011 году прошло 3 года после начала финансового кризиса. Основными потерпевшими в финансовом кризисе стала банковская сфера и сфера недвижимости, так как они связаны с друг другом.

Рынок недвижисоти в 2011 году получил определенный импульс развития, так как в экономике Украины стартовало банковское кредитование. Хотя кредитование сейчас развито не на том уровне, что был в 2005-2008 годах. Сейчас банк при выдаче кредита очень тщательно изучает заемщика и его финансовое состояние. Приоритетом является наличие у заемщика официально подтвержденных доходов. Именно поэтому в Украине сейчас кредитование не так сильно развито.

Что качается рынка недвижимости, то можно сказать следующее в 2011 году рынок начал немного оживать. Цены на недвижимость достигли определенного уровня и замерли, в некоторых направлениях даже начали расти.

Рост цен на недвижимость свидетельствует об активации и роста рынка недвижимости. В 2011 году многие новострои зкончили строительство домов и начинают активно распродавать недвижимость, причем по ценам, ниже рыночных.

Почему так происходит? Я Вам скажу:

- инвесторы проанализировали реальный платежеспособный спрос на недвижимость и реально понимают за сколько смогут продать недвижимость;

- новострои специально занижают цены, так как необходимо быстро продать недвижимость и нужно платить по кредитам;

- вторичный рынок не снижает цены, так как большой сегмент рынка недвижимости завязан на ипотечном кредитовании по ценам 2008 года, клиенты желают продать квартиры подороже чтобы по максимуму погасить кредиты, но к сожалению платежеспособного спроса сейчас на недвижимость нет.

Именно поэтому, если Вы желаете купить квартиру сегодня, то лучше купить квартиру в новострое. Хочу порекомендовать отличный новострой премиум класса Гагарин Плаза I.

Комментариев нет:

Отправить комментарий