понедельник, 4 апреля 2011 г.

В какие финансовые организации надежней инвестировать деньги

До наступления финансового кризиса большая масса населения обладала определенными сбережениями. В нашей стране как правило среднегодовая инфляция составляет 10-17 %. В таких условиях люди придерживались пословицы – деньги должны работать, или деньги делают деньги.

И многие ринулись вкладывать деньги в различные финансовые организации – банки, кредитные союзы, инвестиционные фонды, компании по управлению активами.

Самым надежным инструментом для вложения инвестиций является депозит в крупном банке с иностранным капиталом. Правда как правило дивиденды в таком случае будут не высоки, но они будут надежны и стабильны.

Самым рискованным и самым прибыльным инструментом для инвестирования денег является кредитный союз. С наступлением кризиса кредитные союзы пропадали бесследно. Эти организации не имеют такой финансовой стабильности, чтобы им доверять такие деньги.
Инвестиционные фонды и компании по управлению активами это организации в которых управляют деньгами профессионалы. Эти организации инвестируют деньги в фондовые рынки, валютные рынки (Forex), в частные организации. Как правило таки организации дают дивиденды больше чем в банке от депозита, но по надежности они не много уступают.

В принципе это все общедоступные инструменты для инвестирования или вложения денег с целью получения прибыли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий