понедельник, 1 августа 2011 г.

Финансовый консалтинг его необходимость на рынке


С развитием рыночной экономики среди компаний предоставляющих услуги стремительно начали появляться консалтинговые компании. Как правило консалтинговая компания занимается предоставлением консультаций в определенной сфере – финансы, недвижимость, перевозки, рекламы и так далее.

Самые популярные консалтинговые фирмы занимаются финансовым консалтингом. Почему? Потому что мы живем в стране с рыночной экономикой, в которой существует огромное количество сфер бизнеса, деятельность которых регламентирована определенными законодательными актами, бухгалтерскими стандартами.

Зачастую у многих компаний сталкиваются с ситуациями в которых они не знают как действовать, либо знают, но не знают какие последствия могут быть. Это могут быть проблемы с бухгалтерским учетом, управленческим учетом, проблемы юридического характера, вопросы по инвестированию денег, привлечению инвестиций, получению кредитов и так далее.

Есть консалтинговые компании которые не только предоставляют информационные услуги, но и занимаются текущим обслуживанием предприятий, а именно в сфере бухгалтерии, юрисдикции.

Многим фирмам выгоднее обращаться в консалтинговую компанию, чем содержать сотрудника на предприятии. Консалтинговые компании как правило дают профессиональный ответ со ссылками на первоисточники информации.

Таким образом консалтинговые компании действительно необходимы на рынке бизнеса в Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий