четверг, 28 июля 2011 г.

Покупка и продажа автомобилей в Украине сегодня

Рынок автомобилей это один из самых лакомых кусков для бизнеса. Почему? Потому что всегда есть желающие которые хотят купить или продать автомобиль. Правда сегодня рынок автомобилей в Украине только оживает.

До кризиса 2008 года бизнес был активен во многих сферах. Рынок автомобилей просто расцветал и рос. Был активен рынок кредитования, автомобили продавались в кредит. Но после начала мирового финансового кризиса, рынок кредитования просто умер, а рынок автомобилей просто замер.

Абсолютно все банки перестали выдавать кредиты. Соответственно продажи автомобилей в кредит остановились. Покупали автомобили лишь за наличные средства те у кого они были. С поднятием курса доллара покупательная способность населения была просто уничтожена. Цены на автомобили просто упали до невероятного уровня. Машины марок Toyota, Mercedes, Mitsubishi, продавались иногда и за пол цены, так как была паника и многие терпели убытки.

Сегодня рынок кредитования начинает не много оживляться. Постепенно восстанавливается рынок кредитования, хотя получить кредит на машину сложно. Также восстанавливается покупательная способность населения.

Также замечена тенденция роста цен на машины, это говорит о том, что рынок растет и есть спрос на автомобили.

Также положительным признаком авто рынка является возрождение сетей автосалонов, которые умерли во время кризиса.

Таким образом бизнес на продаже и покупке машин возобновляется, что является очень хорошим признаком для экономики Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий