вторник, 5 июля 2011 г.

Как выгодно разместить депозит в банке?


Одним из самых известных инструментов инвестирования в рыночной экономике является – размещение депозита в банке. Многие не знают и не задумываются над вопросом – как выгодно разместить депозит в банке.

Во первых для вложения инвестиций необходимо выбрать валюту депозита. Валюту инвестирования необходимо выбирать из параметров инфляции и процентной ставки по депозиту. Если инфляция низкая и ставка среднерыночная, тогда нужно инвестировать деньги в депозит. Если инфляция высокая и ставка высокая, значит эта валюта рискованна для инвестирования.

Во вторых необходимо правильно подобрать банк для размещения депозита. Лучше всего выбрать банк с иностранным капиталом, потому что украинские банки не всегда стабильны.

В третьих необходимо выбрать оптимальную ставку по депозиту. Желательно чтобы эта ставка была именно в планируемом надежном банке. Не размещайте депозит под мега высокие проценты, сразу говорю это опасно.

В четвертых – обезопасьте риски, а именно выберите несколько валю для вложения инвестиций, возможно распределите по нескольким банка.

В пятых – принимайте решение по вложению денег самостоятельно либо посоветовавшись с компетентным человеком.

Это только ключевые моменты, которые необходимо соблюдать при размещении депозита. Желательно эти все моменты соблюдать и не рисковать своими сбережениями

Комментариев нет:

Отправить комментарий