вторник, 31 января 2012 г.

Перспективы рынка недвижимости в 2012 году

В 2012 году исполняется четыре года финансовому кризису который начался в 2008 году. За всю историю человечества финансовые кризисы заканчивались в течении 4-х лет, поэтому на этот год есть ожидания в окончании финансового кризиса.

Итак в 2012 году рынок недвижимости ожидает следующее:

- новострои продолжат реализацию жилой и коммерческой недвижимости

- между новостроями увеличится конкуренция за реализацию недвижимости клиентам, так как платежеспособный спрос на квартиры в экономике в 2012 году не предвидеться (это связано с общеэкономической ситуацией в стране и состоянием банковской системы)

- арендные ставки и цены на коммерческую недвижимость будут снижаться так как в экономике наблюдается стагнация и большинство компаний закрывается

- арендные ставки на жилую недвижимость не изменятся, так как не предвидится увеличение спроса на недвижимость
- очень вероятно, что крупные строительные компании начнут планировать строительство новых новостроев, потому что за последние 4 года не начато строительство ни одного дома, это свящано с отсутствием спроса на недвижимость и достаточным предложением

Итак, таковы перспективы рынка недвижимости в Украине на 2012 год. Будем надеяться что строительные компании оживут и начнут строить новое жилье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий