четверг, 7 июня 2012 г.

Агентства недвижимости и риелтора в Одессе

Рынок недвижимости вмещает у себя несколько видов операций с недвижимым имуществом, а именно – купля, продажа, аренда. В агентствах недвижимости работают риелтора, которые и занимаются операциями с недвижимостью. Часто бывает когда риелтора работают на себя частным образом.

Итак, обслуживает рынок операций с недвижимостью два субъекта – агентства недвижимости и риелтора.

Агентства недвижимости это как правило частные организации с офисом, имеет свою базу клиентов, наработанную риелторами. До 2008 года агентства недвижимости преимущественно занимались куплей и продажей недвижимости, после остановки кредитования большинство агентств ушло с рынка, а остались лишь крупные агентства – Атланта, Капитал, Альянс, Александр Н.

Как правило эти агентства имеют свои объекты, поэтому эти организации и выжили после кризиса. Агентства которые занимались только арендой как правило расформировались, а база клиентов досталось частным риелторам.

Частные риелтора занимаются как правило арендой недвижимости. Удобство работы риелтором напрямую дает возможность – снизить цену обслуживания (так как агентство взымают свою коммиссию, не всегда есть персональный подход).

Таким образом агентства занимаются сейчас сугубо продажей, а риелтора арендой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий