понедельник, 12 марта 2012 г.

Как формируется цена на недвижимость в Одессе

Недвижимость в Одессе одна из самых дорогих в мире, иногда цены на недвижимость в городе Одесса доходят до уровня европейских и уровня Лондона. Часто говорят, что цены как в Лондоне.

Почему же такие высокие цены на недвижимость в Одессе? На это влияют множество факторов, а именно:

- Одесса это город мегаполис, а как правило в таких городах все на много дороже, что обосновывается развитостью бизнеса, прибыльностью капитала, величины заработков экономических единиц

- Одесса находится на берегу моря, то есть это одновременно и туристический город, в который каждый день приезжают сотни туристов для отдыха на Черном Море, посмотреть город Одессу

- спрос на недвижимость в Одессе превышает предложение и это факт, а согласно рыночной модели цена в таких условиях будет расти. Повышенный спрос на недвижимость объясняется постоянным притоком заробитчан, студентов, туристов.

- дороговизна города – как правило в больших городах все дороже, чем в маленьких, это объясняется уровнем зарплат, уровнем коррупции, аппетитов в заработке граждан – каждый друг на друг друге зарабатывает.

Таковы вот причины дорогой недвижимости в Одессе, как бы государство не старалось улучшить условия, недвижимость города Одессы будет одной из самых дорогих в Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий